Гимназия расположена в трех зданиях:

1. Здание дошкольного отделения "Улыбка". Здесь царствуют наши маленькие гимназисты от 4 до 7 лет;
  2. Здание начальной школы "Орлёнок";
  3. Здание "Большой" гимназии, где учатся ребята с 5 по 11 класс.

B структуре гимназии 7 цикловых научно - методических отделений, которые обеспечивают - преемственность дошкольного и школьного образования, программное обеспечение предпрофильной и профильной подготовки, программное обеспечение художественно - эстетического образования, интеграцию внутреннюю межпредметную и внешнюю: в гимназии на уровне отделений, различных объединений, а также с ВУЗами, другими институтами общества.