Памятка родителям для профилактики COVID-19

2 сентября 2020 г.

Памятка родителям для профилактики COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) для профилактики COVID-19, ОРВИ и гриппа убедительно просим соблюдать следующие правила:

• ежедневно утром (перед школой) и вечером (перед сном) проводить детям измерение температуры тела
  • в случае появления симптомов ОРВИ (повышение температуры тела 37,1 и выше, кашель, чихание, заложенность носа, насморк, першение и боль в горле и т. д.) и других инфекционных заболеваний у ребенка, необходимо обратиться в детскую поликлинику по месту жительства или вызвать врача на дом, не отправлять ребенка в школу
  • носить гигиеническую маску в общественных местах (по желанию в школе), использовать  дезинфицирующие средства
  • чаще мыть руки (особенно перед приемом пищи и после посещения транспорта и общественных мест)
  • одевать ребенка по погоде
  • разнообразно и полноценно питаться
  • соблюдать режима дня и отдыха
  • принимать поливитамины
  • обязательно вакцинировать ребенка против гриппа в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Это защитит Вашего ребенка от гриппа

Будьте Здоровы! Берегите себя и своих детей!