Платформа обратной связи

Фонд «Развитие. Интеллект. Культура»

Фонд «Развитие.Интеллект.Культура»  некоммерческая общественная организация.

Регистрационный номер свидетельство №4878

Дата регистрации: 10.08.2000 г. Администрация Ангарского муниципального образования

Место государственной регистрации: Иркутская область, г.Ангарск

Адрес места нахождения: Иркутская область, г.Ангарск, 7а микрорайон, строение 17

Почтовый адрес: 665816, Иркутская обл. г.Ангарск, 7а микрорайон, строение 17

Тел.: 56 – 07 – 37

e-mail: RIK2000-1@mail.ru

ОГРН 1033800519169

ИНН/КПП 3801055328/380101001

Счет фонда в Байкальском банке Сбербанка РФ г.Иркутска

р/сч. 40703810418310000221

кор/сч. 30101810900000000607

БИК 042520607

Руководитель фонда: председатель Степанова Людмила Алексеевна

e-mail: stella219@mail.ru

Фонд создан родительской общественностью, педагогами гимназии №1 в 2000 году.

Фонд аккумулирует добровольные родительские пожертвования, средства, полученные от спонсоров, организаций и направляет их на программы гимназии.

Средства фонда направляются на:

• развитие материально-технической базы гимназии,
  • организацию внеурочной деятельности учащихся,
  • ведение хозяйственной деятельности гимназии,
  • оказание помощи в проведении летних ремонтно - восстановительных работ,
  • создание в гимназии условий по формированию навыков здорового образа жизни и профилактики заболеваемости.

Средства фонда также направляются на повышение квалификации педагогических кадров гимназии.

Полезная информация:

1.  Фонд не имеет бенефициаров. Учредители фонда не извлекают финансовую выгоду.

2. Фонд не имеет собственного имущества, все, что приобретается передается по акту на баланс МБОУ "Гимназия №1" и становится собственностью гимназии.

3.  Фонд не приобретает ценные бумаги, не  размещет поступившие средства на банквские депозиты и т.п.

4. Ежегодно проводится общественная проверка работы фонда на соответствие Уставу фонда, Договору о совместной деятельности с гимназией по привлечению и расходованию добровольных родительских пожертвований, привлекаемых на нужды МБОУ "Гимназия №1". Проверку осуществляет ревизионная комиссия состоящая из членов, выбранных  на заседании общегимназического родительского комитета и Управляющего Совета гимназии, родителей и общественности.

Информация о деятельности фонда

Фонд «Развитие, интеллект, культура» является некоммерческой негосударственной организацией, не имеющей членства, так как учреждена физическими лицами, гражданами РФ,  на основе добровольных имущественных взносов.

В 2021 году деятельность фонда «Развитие, интеллект, культура» полностью соответствовала целям и задачам определяемыми Уставом фонда, направленными на развитие материально-технической базы образовательной организации МБОУ «Гимназия №1» г.Ангарска. Для работы фонда на договорных условиях привлечены 3 человека, которые имеют основную работу, а для работы в фонд привлекаются по мере востребованности.

Поступление в фонд в 2021 году добровольных пожертвований составило – 2 365 118 рублей.

Расходование составило - 2 219 044 рублей.

В том числе:

- ФОТ – 166 000 руб.

- начисления на фонд оплаты труда -  50 132 руб.

- приобретение материальных средств, услуг, работ – 1 819 630 руб.

Так для пополнения материально-технической базы гимназии в 2021 году:

- заказан кухонный гарнитур для кабинета обслуживающего труда на 350 000 рублей (в гарнитур входят: зона для приготовления, зона для хранения посуды, зона для мытья посуды, зона для хранения сухих продуктов, зона для хранения столовых приборов, зона для хранения столовой посуды)

были закуплены:

- посуда в кабинет обслуживающего труда (девочек), жалюзи на окна, медали за особые заслуги в обучении, металлодетекторы, информационные стенды, лотки для классных досок, телефоны, спецодежда для персонала, оконные стеклопакеты, картинные рамы для оформления детских работ, уборочные тележки, медикаменты для мед.кабинета, периодическая печать в ИБЦ гимназии, электротовары, канцелярские товары и бланочная продукция, строительные материалы, для зимнего сада: удобрения, кашпо, почвогрунт, химреактивы для очистки воды в бассейне, оплата за исследование воды в бассейне, оплата за уборку снега с крыши,  сантехнические принадлежности, комплектующие к оргтехнике, моющие и дезинфекционные средства, канцтовары и бланочная продукция, ремонт и перетяжка мебели.

Осуществлялся ремонт оргтехники, заправка картриджей, оплачивались услуги Интернет и электросвязи.

Все приобретенные товары переданы в МБОУ «Гимназия №1» и поставлены на учет.

Сведения о персональном составе

руководящих органов некоммерческой организации

Правление фонда "Развитие, интеллект, культура"

Фонд не имеет собственного имущества.

За отчетный период 2021 года фонд «Развитие, интеллект, культура» не осуществлял сбор пожертвований через выставление ящиков для пожертвования, не выступал учредителем организаций, не вступал в ассоциации и союзы, не осуществлял предпринимательскую деятельность, не приобретал и не размещал ценные бумаги, не участвовал в хозяйственных обществах, товариществах в качестве вкладчика.

В фонде «Развитие, интеллект, культура» нет бенефициаров.

В 2021 году, как и в предыдущие годы, фонд не получал денежные средства и иное имущество от российских юридических лиц, от иностранных источников.