Отделение математических и естественных наук

Научно-методическая тема гимназии: «Реализация ФГОС в образовательном пространстве гимназии как средство обеспечения системно-деятельностного подхода и достижения новых образовательных результатов».

Цель научно-методической работы: Обеспечить профессиональную компетентность педагогов гимназии в реализации ФГОС через систему непрерывного профессионального развития.

Методическая тема отделения: «Методическое сопровождение педагогов отделения, в условиях современных требований, предъявляемых к педагогам профстандартом».

Актуальная тема гимназии : «Расширение и углубление связей гимназии, семьи, общественности, как важнейшее условие повышения эффективности учебно-воспитательного процесса».

По итогам работы отделения были выявлены проблемы для решения которых определены задачи  на 2018- 2019 учебный год.:

Задачи , требующие решения:

1. Необходимость прохождения  предметных курсов учителями отделения- Бреус О.Ф., Фалилеевой И.Н., Лазаревой Н.А.

Рекомендовано : пройти курсы дистанционно,

2. Бердниковой В.В., Лазаревой Н.А., Шевченко Т.А., Бреус О.Ф.  завершить  тему методической работы .

Рекомендовано : подготовить методические рекомендации, инструментарий и банк заданий  для использования  в работе коллегами.

3. Определить и сформулировать новые темы по НМР исходя из требований Профессионального стандарта «Педагог»  .

4. При подготовке к аттестации учителей –Москаленко Т.Н.,  Стефановская Н.М., Бердникова В.В. оказать содействие  в подготовке документации.. Осуществить контроль над  выполнением аттестационных мероприятий.

5.    Разработать планируемые предметные результаты по всем предметам отделения к ООП СОО .

Задачи в течение года были выполнены, это отражено в анализе работы отделения.