Конкурс оригами "Дарю с любовью"

Положение о конкурсе

Положение о проведении IV муниципального (открытого) конкурса-выставки открыток оригами "Дарю с любовью"

1.Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения онлайн конкурса поздравительных открыток

1.2. Конкурс проводится в связи с праздничными датами (День Святого Валентина, 8 марта – Международный женский день)

Учредители и организаторы конкурса:

- МБОУ: Гимназия №1 г. Ангарск, Иркутская область

Конкурс-выставка открыток оригами «Дарю с любовью» пройдет в онлайн режиме в МБОУ «Гимназия№1» г. Ангарска, Иркутской области

2.Цели и задачи конкурса

2.1. Цели:

-выявление и развитие творческих способностей детей, родителей и педагогов, направленных на укрепление семейных отношений с помощью совместного творчества

2.2. Задачи

-популяризация и повышение интереса к бумажному творчеству;

-развитие международных культурных связей с творческими объединениями, клубами, ассоциациями оригами, как в России, так и за рубежом;

-поддержка совместно детско -родительского творчества;

-расширение способов взаимодействия семьи и ДОУ;

-обобщение и создание буклета лучших работ

3.Условия и порядок проведения конкурса

3.1. Сроки приёма заявок и работ

Заявки на участие в конкурсе и фотографии работ принимаются

с 10 декабря 2020 года до 10 февраля  2021 года по форме (см. Приложение) по адресу  konkurs_origami@mail.ru

Диплом и Сертификат участника будет отправлен на Ваш электронный адрес

Убедительная просьба! Предельно внимательно заполняйте анкету участника! Правильно указывайте ФИО, образовательное учреждение и город. Все данные переносятся в диплом! Возможности исправить данные в дипломе -  не будет!

Дата отправки фото не должна быть позднее 10 февраля 2021года

• сроки проведения выставки с 14 февраля по 5 марта 2021 года
  • объявление итогов конкурса на сайте гимназии http://gimn1-angarsk.ru с 15 марта 2021 года

•  Подача фото работ на конкурс означает согласие с его условиями
  •  В конкурсе участвуют работы, выполненные одним автором (одной семьей).
  •  Каждый участник (команда-семья) может представить на конкурс одну фото работу.
  • Заявка на участие в конкурсе обязательна (См. приложение). Без электронной заявки фото открытка на участие в конкурсе не принимается.

3.2. Номинации конкурса:

Номинация «Оригами»

Номинация «Киригами»

Номинация «Квиллинг»

3.3. Участники конкурса:

1. Педагоги, семьи воспитанников, коллективы

2. Воспитанники  дошкольных учреждений

3. Учащиеся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий и других ОУ.

4. Участники от 18 и старше

3.4. Категории участников:

- Дошкольники (5- 6 лет)

- Младшие школьники (учащиеся 1-4 классов)

- Школьники (учащиеся 5-8 классов)

- Старшие школьники (учащиеся 9-11 классов)

- От 18 и старше

(Итоги конкурса подводятся отдельно для каждой категории участников)

4.Требования к конкурсным работам:

4.1. Техника выполнения открытки

Поздравительная открытка должна быть выполнена на картонной основе размером не более 15см х 20 см (формат А5) в виде композиции в технике оригами (киригами, квиллинг).  Возможно использование компьютерных технологий, дополнительное подкрашивание карандашами или фломастерами, использование бумажных фигурок, полученных с помощью фигурного дырокола и т.п.

На конкурс необходимо представить две фотографии:

фото ОТКРЫТКИ и фото АВТОРА с работой (открыткой).

Работы, фотографируются и отправляются на конкурс в виде фотографий. Фотографию следует загрузить облачное хранилище или на файлообменник, прикрепив ссылку к заявке на участие в конкурсе-выставке.

Работы, скаченные из сети Интернета, не рассматриваются членами жюри.

4.2 Требование к этикеткам

К каждой фото открытке должна быть представлена этикетка с указанием имени, фамилии, возраста, учреждения, города, педагога автора открытки (см. Приложение 3).

5. Критерии оценивания:

-количество и сложность фигурок оригами, киригами и квиллинга;

- аккуратность;

- соответствие тематике конкурса;

- творческий подход и оригинальность работы;

- цветовое решение.

6.Сроки приёма открыток:

• Фото открыток принимаются с 10 декабря 2020 года до 10 февраля 2021 года
  • открытки присылаются на  адрес электронной почты  konkurs_origami@mail.ru.Участники конкурса, проживающие в Ангарском городском округе могут принести свою работу организаторам конкурса в МБОУ «Гимназия №1» по адресу: г. Ангарск, 7а микрорайон, строение 17, МБОУ «Гимназия№1»

7.       Место проведения:

Выставочный зал МБОУ "Гимназия №1"г. Ангарск, Иркутская область

8.Подведение итогов и награждение победителей:

Конкурсные работы оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в данной области и педагоги оригами.

• Участники награждаются дипломами победителя I, II, III, степеней в каждой возрастной группе и получают дипломы в электронном виде.
  • Педагоги получают благодарственные письма за подготовку призёров мероприятия конкурса – выставки в электронном виде.
  • Каждый участник получает сертификат участника мероприятия конкурса-выставки в электронном виде.

Приложение 1.

на участие в IV муниципальном (открытом) конкурсе-выставке

«Дарю с любовью»

Учреждение, город

ФИ участника

Номинация

Название работы

ФИО педагога

Вместе с заявкой присылаются фотографии, каждая из которых, должна быть подписана:

ФИ участника, возраст, номинация

Без Заявки фотографии не рассматриваются.

Этикетка на фото открытку

Название работы

Номинация

Фамилия, имя, возраст автора

Название объединения, студии, учебное заведение

Руководитель, педагог (ФИО)

Пример:

Открытка «Поздравляю!»

Оригами (киригами, квиллинг)

Иванов Александр, 10 лет

Студия «Оригами», МБОУ «Гимназия №1»

г. Ангарск, Иркутская обл.

Педагог: Ф.И.О.