Художестенно-эстетическое отделение

Тема отделения: Развитие гармоничной личности средствами дополнительного образования в условиях интеграции в образовательный процесс гимназии.

Цель: Создание условий для реализации художественно-эстетической деятельности через систему непрерывного профессионального развития.

Задачи:

1. Освоение принципов интеграции  дополнительного образования в образовательный процесс как средства развития  успешности обучающихся;

2. Повышение  профессиональной  готовности  педагогов через:

* курсы повышения квалификации;

* обмен опытом  и взаимопосещение уроков и занятий;

* самообразование педагогов;

3. Продолжение индивидуальной работы с одарёнными детьми.

Выполнение этих задач стало возможным через методическую активность педагогов.