«Ангарские колокольчики Мира и радости»

24 сентября 2020 г.

«Ангарские колокольчики Мира и радости»

21 сентября в начальной школе была проведена акция «Ангарские колокольчики Мира и радости», посвящённая международному Дню Мира. Цель акции: рассказать учащимся в доступной для них форме о Дне мира, о важности его сохранения, содействовать воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям. Участие приняли 390 учащихся начальной школы.

Были проведены беседы о мире «Мир нужен всем», «Как отмечают День мира в разных странах», «История рождения символа «Голубь мира», «Если добрый ты…».

Проведены мастер-классы по изготовлению журавликов, голубей или колокольчиков.

Организован конкурс рисунок на асфальте «Мы за мир» среди 1-2 классов и выставка плакатов «Мы за мир» среди 3-4 классов.