Виртуальная экскурсия в Улыбке

28 октября 2020 г.

Виртуальная экскурсия в Улыбке

22 октября в дошкольном отделении прошло традиционное мероприятие «Экскурсия по детскому саду» в нетрадиционном виртуальном формате.

Во время экскурсии дети закрепили представления о профессиях, расширили и уточнили знания о труде сотрудников, работающих в дошкольном отделении.

Вам интересно как это было? Каждый сотрудник дошкольного отделения (заведующая, психолог, физ. инструктор, педагог по изобразительной деятельности, музыкальный руководитель, завхоз, уборщик помещений, плотник, повар) сделали небольшой видеосюжет о своей профессии и смонтировали фильм, который показали детям. Фильм получился очень познавательным и, самое главное, интересным детям. Между видеосюжетами воспитатели придумали игры, помогающие детям понять суть профессий.

В конце экскурсии дети сами сделали вывод о том, что работа каждого сотрудника важна и нужна. Каждая профессия интересна по-своему. А педагоги сделали вывод о том, что такая форма проведения мероприятия имеет место быть!