«Богатырские забавы» в "Улыбке"

24 февраля 2021 г.

«Богатырские забавы» в "Улыбке"

В дошкольном отделении «Улыбка» прошли спортивные мероприятия посвящённые дню защитника Отечества. Воспитанники, средних групп «Непоседы» и «Подсолнушки» стали участниками  «Богатырских забав».   Они строили крепость, скакали на конях, мерились силой, и даже победили «Змея Горыныч».  Дошколята проявили смелость, настойчивость и желание быть  настоящими защитниками Отечества.

Дети старшей и подготовительных групп получили письмо от рядового Ивана Петрова, который служит на границе России. Солдат поздравил дошкольников с наступающим днём защитника Отечества и прислал  посылку с подарками, получить которые можно только, пройдя испытания на силу, ловкость, меткость и сообразительность.  С этого началась квест – игра  «Подарок солдата». С заданиями справились все, хотя порой было трудно, но взаимовыручка и желание быть настоящим  защитником  Отечества, помогли воспитанникам дошкольного отделения выполнить все задания квест-игры и найти подарок. Команды «Морячки», «Торнадо» и «Краповые береты» были отмечены грамотами за успешное прохождение испытаний.