Дети войны и юные герои Краснодона

25 мая 2021 г.

Дети войны и юные герои Краснодона

Именно этим героям, совсем юным, но познавшим все тяготы военного лихолетья, были посвящены митинги, прошедшие в гимназии сразу после майских праздничных каникул.

Ведущими были ребята из студии «Поэтика» и театра «Гимназисты». Они со слезами на глазах поведали о подвигах юных героев. Рассказали о зверствах фашистов, не считавшихся с возрастом ребят, о том, как они шли на смерть ради защиты своей родины. На экране возникали документальные фотографии. Во второй части митингов прошёл виртуальный БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, в рядах которого были отцы, деды и прадеды наших учеников и учителей. Ученики начальных классов поддержали виртуальный полк портретами своих прадедушек. Традиционно почтили память всех погибших минутой молчания. Очень украсили мероприятия пронзительные песни в исполнении участников вокально-эстрадной студии «Талисман» и вальс «Ах эти тучи в голубом», подготовленный группой учащихся из 9 -х и 8 -х классов. Сильной точкой мероприятия стала видеозапись песни «Мне кажется порою, что солдаты…»  в исполнении ветерана войны.