Семинар-практикум "Развитие регуляторных способностей дошкольников"

27 января 2019 г.

24 января 2019 года на дошкольном отделении прошёл семинар-практикум по развитию регуляторных способностей у детей. Особое внимание было уделено вариантам обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи в повышении компетентности родителей в вопросах развития регуляторных способностей детей.
Взрослый выступает в роли носителя правил и норм поведения для детей. Исполнение правила зависит от того, есть ли взрослый рядом или его нет. Значит, ребенку необходимо для соблюдения правил и норм поведения дополнительное внешнее условие, на которое он опирается, – так он в состоянии себя регулировать.
На семинаре педагоги создали «Книгу правил» воспитанников дошкольного отделения. Придуманные схемы помогут детям и родителям принять правила, жить по правилам, получать позитивные эмоции от взаимодействия с окружающими.