ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ГИМНАЗИИ

29 января 2019 г.

Гимназия планирует обживать 7 а микрорайон!

Мэр Ангарского муниципального образования  Сергей Анатольевич Петров 22 января  2019 года сообщил Людмиле Владимировне Раевской, директору  гимназии,  о решении передать здание НОВОЙ ШКОЛЫ В 7»А» микрорайоне под здание ГИМНАЗИИ №1.

В 1992 году по заказу Л.В.Раевской  в Ангарске был подготовлен проект нового учебного здания для гимназии №1, в котором учитывалась уникальность учреждения.

И вот, в 2019 году главный долгострой Ангарска   уйдёт в прошлое. Новая школа в 7а микрорайоне готовится  открыть  свои двери для школьников МБОУ "Гимназия №1"  1 сентября.  Два спортзала, бассейн, клуб с огромным зрительным залом, изостудиями, танцевальными классами  и даже фонтан в зимнем саду - будут радовать и способствовать детям Ангарска получать достойное образование.

Новая  школа- уникальное учреждение образования, единственный подобный дворец образования в Иркутской области.

Педагоги и ученики  уже сейчас готовы перейти в новое здание своей гимназии, так как ждали этого события долгих 25 лет.