Квест-игра «Юный защитник»

11 марта 2019 г.

Квест-игра «Юный защитник»

22 февраля в дошкольном отделении гимназии прошёл тематический день посвящённый дню Защитника Отечества.  Этот день начался с «познавательной подготовки», воспитанники познакомились с первыми защитниками – богатырями,  рассмотрели фото с пограничниками, танкистами, моряками, лётчиками и даже подержали в руках настоящую солдатскую каску. Особый интерес у мальчиков вызвала военная техника, представленная в игрушечном варианте.

После сна началась военно-спортивная квест-игра «Юный защитник», в которой было всё по-настоящему: марш-бросок, горный спуск, разминирование, маскировка и шифровка. В конце игры все группы-отряды получили сладкий трофей. Впечатлений было много, кто-то из детей сказал: - «Жаль что «война» закончилась», а кому-то было тяжело.