"День пуговки" у дошколят

11 апреля 2019 г.

"День пуговки" у дошколят

В дошкольном отделении в группе "Сибирячки" 1 апреля прошел праздник «День пуговки».  Как же не запомнить этот день, в подготовку которого родители вложили душу, время, творчество. Дети пришли в костюмах, расшитых разноцветными пуговицами. Начался  день с утренней зарядки с большими бумажными пуговицами. В течении всего дня дети не расставались с ними: проводили разные эстафеты, конкурсы, спортивные игры(бег змейкой, прыжки с пуговицами на пуговицу и другие интересные игры). Дети выкладывали животных из разноцветных пуговиц. В конце дня все ребята получили медали и подарки. За оригинальные и яркие костюмы были отмечены: Алиса Зыкова, Мирослава Брыжак, Костя Дмитриев, Ваня Яковлев. Праздник оставил много положительных и ярких впечатлений и эмоций у детей.