Расширенное заседание Управляющего Совета гимназии, общегимназического родительского комитета и классных руководителей гимназии 06.05.2019 г.

15 мая 2019 г.

6 мая 2019 года в гимназии состоялось расширенное заседание Управляющего Совета гимназии, общегимназического родительского комитета и классных руководителей 5-10 классов.

По первому вопросу слушали директора гимназии Людмилу Владимировну Раевскую. Она рассказала, на каком этапе находится процесс строительства. Мэр С.А.Петров заверил, что школа будет открыта в сентябре 2019 года, строители выполнили уже 60% от обозначенных работ. Готов блок начальных классов, побелка, покраска проводится в блоке Б, где будут обучаться учащиеся 5-11 классов, готовы спортивные залы, настилаются полы в зале с бассейном.  Очень много выполнено в клубном блоке, этот блок строился заново.  Август - месяц переезда, перевозки мебели, оборудования кабинетов. Проект предусматривает мебель в кабинеты из расчета на 25 учеников в классе, оргтехнику и МФУ, но не учитывается то, что нужны жалюзи или шторы в кабинеты, по проекту 19 куллеров, но не предусмотрены расходные материалы: вода, одноразовые стаканчики, емкости под использованную посуду. Новое здание будет оборудовано 3 вахтами, есть 3 гардероба, зимний сад - потребуется увеличить штат сотрудников гимназии, этот вопрос будет решаться в начале июня. Особую заботу сейчас требуют зрительные залы, их в новом здании два, на 350 и 180 мест. Гимназия заключила договор с компанией "Сцена" на поставку оборудования и возведения конструкции сцен, поставку кресел. Выбрана цветовая гамма. Главная задача, которую предстоит решать коллективу - совершить переезд и обустройство на новом месте.

(показ ролика "Последние штрихи" из новостей телекомпании АКТИС)

По второму вопросу: Л.А.Степанова представила проект  "Наша новая гимназия"

По 3 вопросу Дулова И.Ю. рассказала о плане реализации проекта "Зимний сад"

5 б класс, родители и учащиеся, выступили инициаторами обустройства зимнего сада, который предполагает формирование зеленой зоны для отдыха и проведения специальных уроков и внеурочный мероприятий в этом помещении площадью 220 кв.м.

К первому сентября запускается акция "Цветок в зимний сад", принять участие в акции предлагается всем: взрослым и ученикам. Кроме всего требуются активные, инициативные и креативные люди, способные провести дизайнерское оформление объекта.

Решение:

1. Поддержать инициативу 1 "Г" класса по сбору добровольных средств, 1000 рублей, для  формирования  целевого фонда на переезд в новое здание.

2. Поддержать инициативу 5 "Б" класса в рамках проекта "Зимний сад" и объявить в гимназии  акцию "Цветок в зимний сад".