Важная информация для учащихся и родителей.

4 июня 2019 г.

Лето в гимназии началось с трудовой практики!

К общественно-полезному труду в период летних каникул привлекаются в организованном порядке учащиеся окончившие учебный год и перешедшие в 8-9, 11-е классы гимназии с согласия родителей (законных представителей)

Общественно-полезная практика для обучающихся устанавливается в количестве часов: 15 часов (5 дней).

График прохождения учащимися практики размещен на 2 этаже (стенд для расписания)

Практика начинается с 9.00 с понедельника по пятницу (ежедневно). В каб.219 учащиеся проходят вводный инструктаж и получают направление для прохождения практики.

Организатор практики - Степанова Людмила Алексеевна (каб.219, тел. 543341)

Учащимся и родителям мы напоминаем, что в нашей гимназии установлен стандарт школьной формы:

для девочек: повседневная одежда - платье синего цвета, парадная одежда - белая блузка и синяя юбка, спортивная одежда - черные шорты и белая футболка;

для мальчиков: повседневная одежда - костюм черного или серого цвета, рубашка однотонная не яркая, белая рубашкка для парадной одежды, спортивная форма- черные шорты и белая футболка.

Каждая семья должна найти время и обсудить имидж своего ребенка для школы в котором важное место занимает школьная одежда, прическа и многое другое, что поможет молодому человеку создать образ серьезного ученика. В русской пословице говорится: "По одежке встречают, а по уму провожают".  Для внеурочных занятий можно использовать свою любимую одежду молодежного стиля :)