Мы - туристы!!!

13 сентября 2019 г.

Мы - туристы!!!

10 сентября дошкольное отделение "Улыбка" ходили в туристический поход в пойму реки Китой. По традиции в нем приняли участие дети старших и подготовительных групп совместно с родителями и педагогами.

Мероприятие наалось с инструктажа по технике безопасности в походе, и выполнения правил дорожного движения. Затем была проведена музыкальная разминка "Мы отправились в поход" и всеобщее построение.

В пойме реки Китой дошколят ждали следующие испытания:                                                                                                                                                                                               - "Меткий глаз" под руководством Кобец Л.М., где дети проявили ловкость, быстроту, смекалку в метании в цель.

- "Знатоки" под руководством Левандовской А.Л.  В этом испытании ребята отгадывали загадки о снаряжении, необходимом в туристическом походе, временах года и признаках осени.

- Испытание "Костер" провела Лавшук Н.А., где дошколята узнали, как разводить костер и с интересом поучаствовали в предложенных играх.

- Ну и конечно же ребят ждали "Музыкальные игры" от Дорошенко С.В. Ребята поиграли в цветной хоровод, в котором проявили танцевальное творчество, наблюдательность.

Всем участникам были вручены паспорта "Юного туриста". После проведенных испытаний все уставшие, но довольные пили чай и ели бутерброды, после чего отправились обратно в детский сад. Свой поход дошкольное отделение посвятило всемирному Дню туриста, который отмечают 27 сентября.