Мастер-класс для родителей будущих первоклассников

5 декабря 2019 г.

Мастер-класс для родителей будущих первоклассников

Учиться трудно. Недаром народная мудрость гласит: «Корень учения - горек, да плод от учения—сладок!» Из-за этого «горько» многие готовы отказаться от ожидающих в будущем сладких плодов.
На дошкольном отделении прошёл мастер-класс для родителей будущих первоклассников. Педагог-психолог Кобец Людмила Михайловна познакомила родителей с факторами риска при подготовке детей к обучению в школе. Более подробно рассмотрели такие факторы, как функциональное развитие и состояние здоровья, интеллектуальное и речевое развитие, развитие координации движений, зрительного восприятия и интегративных способностей ребёнка.
Родители выполнили серию упражнений и практических заданий для предупреждения факторов риска при подготовке к школе.
Личная заинтересованность, игровые методы, действия ребенка при обучении, вера в успех и безусловная любовь родителей—вот слагаемые успеха и условия чуда в воспитании и развитии ребёнка и подготовки его к обучению в школе.