Мы - военные

10 марта 2020 г.

Мы - военные

Накануне дня защитника Отечества, 20 февраля,    в дошкольном отделении гимназии прошёл тематический день посвящённый этому событию. Мероприятие началось с «познавательной подготовки»: воспитанники посетили мини-музей «Защитники Отечества», рассмотрели фото с военными, узнали, что входит в состав «сухого пайка» солдата, рассмотрели военные головные уборы. Особый интерес у мальчиков вызвала военная техника и оружие, представленная в игрушечном варианте.

А на следующий день началась военно-спортивная квест-игра «Школа юного разведчика». Для успешного прохождения необходимо было разминировать поле, пройти переправу, совершить бомбардировку и отгадать загадки, найти тайник. После игры «юные разведчики» получили грамоты за успешное прохождение «Школы юного разведчика».  Будущие защитники после игры сказали, что было интересно и даже трудно.