Гимназия не выплачивает стипендии

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», №273-ФЗ/Ст. 65, П 5.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Порядок обращения за получением компенсации

1. С 1 января 2017 года право на предоставление компенсации родительской платы имеют родители (законные представители) ребенка (детей) в семьях со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

2. Родителям необходимо обратиться в ОГКУ "Управление социальной защиты населения", либо в МФЦ, расположенное, предоставив следующие документы:

2.1. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2.2. Копия документа, подтверждающего статус законного представителя (акт о назначении опекуна и др.) (только для опекунов).

2.3. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех других несовершеннолетних детей.

2.4. Копия договора между образовательной организацией, которую посещает ребенок (дети), и родителем (законным представителем).

2.5. Копия лицензии на образовательную деятельность (только при обращении в МФЦ).

2.6. Документы, подтверждающие состав семьи.

2.6.1. Копия свидетельства о заключении брака (для состоящих в браке родителей).

2.6.2. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспортах родителя отметки о регистрации по месту жительства.

2.6.3. Либо справка о составе семьи (для не состоящих в браке родителей).

2.7. Документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Постановление администрации Ангарского муниципального образования

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Гимназия не имеет общежития, интерната