Оборудованные учебные кабинеты

Объекты спорта

Гимназия имеет 2 спортивных зала: гимнастический и игровой, бассейн, игровые спортивные площадки на улице: баскетбольная, волейбольная, футбольное поле, беговые дорожки.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ «Гимназия № 1» располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение всех видов деятельности обучающихся. Материальная и техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам, а также техническим и финансовыми нормативам, установленным для обслуживания этой базы.

Во всех помещениях школы, где осуществляется образовательный процесс, обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде учреждения и к глобальной информационной среде.

Учебные помещения рассчитаны на использование проектора с потолочным креплением, имеют соответствующий экран и возможность затемнения.

Обеспечение образовательного процесса расходными материалами предусматривается в соответствии с учебным планированием и региональными нормативами.

Материально-техническое оснащение образовательного процесса обеспечит возможность:

- реализации индивидуальных образовательных планов обучающихся, осуществления их самостоятельной образовательной деятельности;

- включения обучающихся в проектную и учебно-исследовательскую деятельность, проведения естественнонаучных экспериментов с использованием учебного лабораторного оборудования, вещественных и виртуально-наглядных моделей и коллекций основных математических и естественнонаучных объектов и явлений, цифрового (электронного) и традиционного измерений;

- создания материальных объектов; обработки материалов и информации с использованием технологических цифровым управлением и обратной связью, художественно-оформительских и издательских проектов;

- наблюдений, наглядного представления и анализа данных; использования цифровых планов и карт, спутниковых изображений;

- размещения продуктов познавательной, учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в информационно-образовательной среде образовательного учреждения;

Имеющееся в кабинетах оснащение обеспечивает, в частности, освоение средств ИКТ, применяемых в различных школьных предметах. Кабинеты информатики могут быть использованы вне курса информатики, и во внеурочное время для многих видов информационной деятельности, осуществляемых участниками образовательного процесса, например, для поиска и обработка информации, подготовки и демонстрации мультимедиа презентаций, подготовки номера школьной газеты и др.