Платформа обратной связи

Доступная среда

Здание МБОУ "Гимназия №1", расположенное по адресу 7а микрорайон, строение 17, оборудовано пандусами, центральный вход оборудован специальным лифтом для входа в здание малоподвижных граждан. В зднании работают лифты для подъема и доставки лиц с ограниченными возможностями к месту обучения (учебные классы, библиотечные залы, залы для заниятий спортом). На каждом этаже всех корпусов здания оборудованы специальные комнаты гигиены и зоны безопасности.

Благодаря этому лица с ограниченными возможностями могут обучаться в учебных классах, пользоваться информационными образовательными ресурсами и информационно-телекоммуникационными сетями.

Здание МБОУ "Гимназия №1" , расположенное по адресу 178 квартал, дом 10, не оборудовано устройствами и приспособления для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеются пандусы для входа в здание, кроме этого, центральный вход оборудован специальным лифтом для входа в здание малоподвижных граждан.  В здании работают лифты для подъема на требуемый этаж  граждан с органиченными возможностями и инвалидов, оборудованы специальные комнаты гигиены и зоны безопасности.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Гимназия не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.